• Главная
  • Статьи
  • Консервация двигателя вашей яхты или катера на зимний период

Консервация двигателя вашей яхты или катера на зимний период

Консервация двигателя вашего водного транспорта на зиму – это важный и обязательный процесс, который поможет сохранить его работоспособность и продлить срок службы. В этом посте мы расскажем о том, как правильно подготовить двигатель к зимнему хранению.

Перед началом консервации проверьте двигатель на наличие видимых повреждений и изношенных деталей. Если обнаруживаются проблемы, устраните их, прежде чем приступать к следующим этапам.

Шаг 1: Очистка двигателя и топливной системы

Очистите двигатель снаружи, используя специальный очиститель для моторов. Затем проведите внутреннюю очистку двигателя, используя специальные средства для чистки карбюраторов и инжекторов.

Также очистите топливную систему, отсоединив топливный шланг и включив топливный насос. Это поможет удалить остатки топлива и предотвратить коррозию.

Шаг 2: Замена масла и масляного фильтра

Замените масло и масляный фильтр перед началом зимнего хранения. Используйте только высококачественные масла и фильтры, рекомендованные производителем вашего двигателя.

Шаг 3: Проверка антифриза и замена при необходимости

Проверьте уровень антифриза в системе охлаждения и долейте при необходимости. Если антифриз имеет темный или мутный цвет, замените его на новый.

Следуя этим простым шагам, вы сможете правильно законсервировать двигатель своей яхты или катера, чтобы он был готов к работе в следующем сезоне.

🔗 Заказать консервацию двигателя яхты или катера

KASHTAN MARINE SERVICE © 2015    +7 931 382 61 38    +7 961 805 52 32     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Политика конфиденциальности