• Главная
  • Статьи
  • Профессиональное обслуживание корпусов яхт, катеров и лодок

Профессиональное обслуживание корпусов яхт, катеров и лодок

Обслуживание корпусов яхт, катеров и лодок – важная часть поддержания судна в хорошем состоянии. Со временем корпуса подвергаются коррозии, обрастают водорослями и морскими организмами, что снижает их эффективность и может привести к серьезным проблемам. В этом посте мы рассмотрим основные аспекты обслуживания корпусов яхт и катеров.

Одним из основных способов обслуживания корпуса является регулярная очистка от обрастания. Обрастание – это процесс, при котором на корпусе судна начинают расти водоросли, ракушки и другие морские организмы, что приводит к снижению скорости и увеличению расхода топлива. Для очистки от обрастания используются специальные химические средства и инструменты, такие как скребки и щетки.

Коррозия – еще одна проблема, с которой сталкиваются владельцы яхт и катеров. Корпуса могут быть изготовлены из различных материалов, включая сталь, алюминий и композитные материалы, каждый из которых имеет свои особенности в обслуживании. Для предотвращения коррозии рекомендуется регулярно осматривать корпус на наличие ржавчины и других повреждений, а также использовать специальные антикоррозийные покрытия и смазки.

Обслуживание корпуса также включает проверку состояния ватерлинии - линии, показывающей уровень воды при полной загрузке судна, и киля - основной части корпуса, обеспечивающей устойчивость и управляемость судна.

Профессиональное обслуживание корпусов яхт, катеров и лодок включает все эти аспекты и обеспечивает поддержание судна в идеальном состоянии на протяжении всего срока его службы.

🔗 Заказать профессиональное обслуживание корпусов яхт, катеров и лодок

KASHTAN MARINE SERVICE © 2015    +7 931 382 61 38    +7 961 805 52 32     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Политика конфиденциальности